Номер части:
Журнал
ISSN: 2411-6467 (Print)
ISSN: 2413-9335 (Online)
Статьи, опубликованные в журнале, представляется читателям на условиях свободной лицензии CC BY-ND

Разработка и реализация бизнес-плана инвестиционного проекта



Науки и перечень статей вошедших в журнал:
DOI:
Дата публикации статьи в журнале:
Название журнала: Евразийский Союз Ученых — публикация научных статей в ежемесячном научном журнале, Выпуск: , Том: , Страницы в выпуске: -
Данные для цитирования: . Разработка и реализация бизнес-плана инвестиционного проекта // Евразийский Союз Ученых — публикация научных статей в ежемесячном научном журнале. Экономические науки. ; ():-.

Исследование финансовых аспектов управления особенно актуально именно сейчас, в эпоху, когда целью любого предприятия является максимизация прибыли.

Однако это одна из сложно достижимых целей, ведь кроме поставщиков, клиентов и самого предприятия в процессе присутствует еще и государство, регулирующее на основании законодательных актов любую предпринимательскую деятельность.

В силу того, что рыночная экономика в РФ набирает все большие обороты, растет и конкуренция как основной механизм регулирования хозяйственных процессов. Для того чтобы фирма в условиях конкуренции оставалась «на плаву» необходимо знать методологию и методику финансового менеджмента, уметь применять на практике его приемы.

В процессе управления финансовой системой предприятия решаются вопросы получения, управления и использования финансовых ресурсов. Иными словами в настоящий момент вопрос инвестирования жилищно-коммунального хозяйства является недостаточно изученным. Высокий уровень затратности жилищно-коммунальной отрасли, обусловленный спецификой производства и реализации услуг и оказывающий определяющее влияние на убыточность предприятий ЖКХ требует раскрытия в более глубоком методическом плане вопросов перспективного и стратегического развития жилищно-коммунальной отрасли и управления себестоимостью жилищно-коммунальных услуг. Именно поэтому тема «Разработка и реализация бизнес-плана инвестиционного проекта» является чрезвычайно значимой и актуальной на данный момент времени.

В работе будут использованы методы теоретического анализа финансового состояния предприятия, современные методы оценки потенциального банкротства предприятия, инвестиционного проектирования, прикладное программное обеспечение в области инвестиционного анализа и бизнес-планирования.

Научной новизной данного проекта является разработка методики определения форм и способов финансирования инвестиционного проекта, формирования оптимального графика финансирования инвестиционного проекта.

Практическая значимость работы заключается в том, что выводы, предложения и результаты исследования могут быть использованы для проведения более глубокого финансового анализа состояния предприятия, с целью использования полученных результатов для дальнейшего развития предприятия. Произведенный анализ деятельности предприятия может быть использован в ходе дальнейшего изучения этой проблемы применительно к данному предприятию, а также к предприятиям, сходным с ним по структуре. Теоретические обобщения и практические выводы проведенного исследования могут быть применены в преподавании таких учебных дисциплин как «Экономика предприятия» и «Финансы организаций», а также при разработке программ подготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства.

        Список используемой литературы:

  1. https://newslab.ru/info/dossier/ooo-kraskom/articles
  2. https://www.kraskom.com[schema type=»book» name=»Разработка и реализация бизнес-плана инвестиционного проекта» description=»Статья посвящена отношению по поводу формирования и использования финансовых ресурсов ООО «Краском». Проанализированы методики бизнес-планирования, финансовых результатов, показателей финансовой устойчивости, ликвидности, платежеспособности, деловой активности и рентабельности предприятия. Выявлена необходимость в разработке мероприятий по обновлению систем водоснабжения, замене обычных труб на металлопластиковые. А так же разработка бизнес-плана инвестиционного проекта по переводу котельных на газ, что позволит максимизировать прибыль.» author=»Музычук Александра Васильевна» publisher=»БАСАРАНОВИЧ ЕКАТЕРИНА» pubdate=»2016-12-20″ edition=»Музычук Александра Васильевна» ebook=»yes» ]
Список литературы:


Записи созданы 9819

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
404: Not Found404: Not Found