Номер части:
Журнал
ISSN: 2411-6467 (Print)
ISSN: 2413-9335 (Online)
Статьи, опубликованные в журнале, представляется читателям на условиях свободной лицензии CC BY-ND

ПОИСК ИННОВАЦИОННЫХ МЕТОДОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ НА МИРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ



Науки и перечень статей вошедших в журнал:
DOI:
Дата публикации статьи в журнале:
Название журнала: Евразийский Союз Ученых — публикация научных статей в ежемесячном научном журнале, Выпуск: , Том: , Страницы в выпуске: -
Данные для цитирования: . ПОИСК ИННОВАЦИОННЫХ МЕТОДОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ НА МИРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ // Евразийский Союз Ученых — публикация научных статей в ежемесячном научном журнале. Экономические науки. ; ():-.

В настоящее время серьезной проблемой является сохранение окружающей природы, так как существующее состояние требует кардинальных решений в условиях интеграции экономик в мировое хозяйство. Баланс между критическими возможностями природопользования и общественным потреблением нарушен и продолжает принимать необратимые процессы, которые грозят экологической катастрофой. Социо-техно-технологические процессы, происходящие за последние десятилетия, существенно ухудшили положение естественной среды планеты Земля. Деградация почвы, загрязнение водоемов, состояние воздуха волнуют всех жителей на Земле.

Развитие инновационных технологий особенно актуально в формировании экологических региональных программ во всем мире. Одной из особых крупных проблем является утилизация парниковых газов (ПГ) по высоким инновационным технологиям. Однако многие корпорации, транснациональные корпорации в рамках хозяйственной деятельности не включают расходы по защите экологии в свои производственные программы, тем самым нарушают правила и требования социальной ответственности бизнеса. Особенно данная проблема актуальна для тех регионов. где больше всего развиваются добывающая и перерабатывающие отрасли. В то же время инновационные технологии позволяют из экологической проблемы сделать прибыльный бизнес.

В Париже по инициативе Глобального договора ООН прошло важнейшее событие в мире бизнеса — форум «Забота о климате». В настоящее время в мире вводится много нового законодательства, формируются межправительственные договоренности, проводятся международные саммиты для защиты планеты от экологической катастрофы. Экспертные оценки и многие передовые ученые обращают внимание руководителей государств, регионов и общества для принятия жизненно-важных решений по защите планеты от грозящей экологической катастрофы. Мировое сообщество пытается привлечь финансы на реализацию инновационных проектов по защите экологии Земли. Также проблема изменения климата играет важнейшую роль в жизни мирового сообщества и требует кардинального пересмотра развития инвестиционных экологических программ. Официальное решение руководителей 195 стран о признании негативного воздействие человека на климат Земли говорит о том, что нашему общему дому грозит серьезная опасность. Российские фундаментальные и прикладные исследования могут быть внедрены в производства инновационные технологии, которые позволят из вредных выбросов получить реальную прибыль для предприятий, тем самым улучшая экологическую ситуацию и увеличивая их доходные статьи.

Любой успешный бизнес основывается на прагматичных расчетах и на долгосрочное планирование своей деятельности. Тема защиты экологии и климата освещается ООН и другими мировыми общественными организациями и структурами, и конкурентоспособность бизнеса на международной арене напрямую должна быть связана с экологической и интегрированной отчетностью. Формирование стратегии современной организации направлено на устойчивое развитие международных компаний. В свою очередь развитие экологической безопасности в рамках стратегий возможно только благодаря повышению эффективности и внедрению передовых технологий. Многие глобальные компании претендуют на проектах климатического финансирования и выпуска «зеленых» ценных бумаг в части продвижения проектов ООН. Как обязательное правило или требование — это соответствие национальному законодательству. В то же время необходимо рассматривать другие аспекты анализа стратегий устойчивого развития крупнейших мировых корпораций и причины внедрения климатической политики.

Основной частью устойчивого развития корпораций является продвижение и укрепление репутации, гудвилла и их бренда. В настоящее время стоимость акций компаний напрямую зависит от корпоративного имиджа в рамках интегрированной отчетности и раскрытия информации для стейкхолдеров. В то же время инвесторы требуют регулярной публикации информации о нематериальных активах, о применении инновационной интеллектуальной собственности. В последние годы особенно актуальна, стала информация, связанная с отчисления в фонды защиты экологии. Действующее законодательство во всем мире трактует соблюдение требований экологических нормативно-правовых актов в части поставок экологического сырья и материалов, а также в сбыте экологической продукции. Что обязывает компании не только производить отчисления в экологические фонды денежные средства, а также отвечать перед пользователями продукции в части особых требований к ним. Однако, хоть и множество законов и свод правил предусмотрено мировым сообществом, а экологическая обстановка ухудшается с каждым годом. Статистика экологических проблем имеет катастрофические тенденции, которые ведут к ухудшению состояния всей планеты.

Итак, все цивилизованное сообщество предлагает внедрение экологических стандартов для всех стран, разработать методологию инновационного экологического менеджмента, определить и выбрать оптимальные модели устойчивого развития стран и формировать конкурентоспособные экологические тарифы на мировом рынке.

Список литературы.

  1. Приоритетные региональные инновационные проекты и перспективы привлечения инвестиций. Усманова Т.Х. /Сборник докладов «Системная экономика, экономическая кибернетика, мягкие измерения в экономических системах» под редакцией чл.-корр. Г.Б. Клейнера и проф. С.В. Прокопчиной. М. Издательский дом «Научная библиотека». 2015г Отпечатано ООО «Моспринт» Тираж 500 экз. 398 стр.
  2. Менеджмент устойчивого социально-экономического развития регионов в рамках бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики России. Усманова Т.Х. / «МИР» (Модернизация. Инновации. Развитие). 2016. Т. 7. № 1 (25). С. 123-131.
  3. Инновационный менеджмент как инструмент развития человеческого капитала и повышения качества жизни. Усманова Т.Х. /МИР (Модернизация. Инновации. Развитие). 2016. Т. 7. № 3 (27). С. 98-106.
  4. Усманова Т.Х. ,Ерошкин С.Ю. Актуальные вопросы формирования стратегии социально-экономического развития регионов . Компетентность. М.:2014, №4 (115) стр.20-27, тираж 1000 0\0.5[schema type=»book» name=»ПОИСК ИННОВАЦИОННЫХ МЕТОДОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ НА МИРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ» description=»Целью статьи является раскрытие экологических проблем и необходимости формирования иннова-ционного менеджмента для обеспечения эффективного тарифного регулирования а рамках интеграции экономик в мировое хозяйство. Методология. Методология решения поставленных задач основывается на использовании методов научных исследований и теоретического познания, логических методов и приемов исследований, метода диалектического исследования, методов экономического анализа, прогнозирования, ситуационного и системного анализа, экспертных оценок и анализа эмпирических данных. Результат / Выводы. Практическая значимость работы заключается в определении необходимости внедрения инновационного экологического менеджмента, выбора оптимальных моделей устойчивого развития страны и конкурентоспособности тарифной политики на мировом рынке.» author=»Усманова Тальия Хайдаровна» publisher=»БАСАРАНОВИЧ ЕКАТЕРИНА» pubdate=»2017-01-18″ edition=»ЕВРАЗИЙСКИЙ СОЮЗ УЧЕНЫХ_30.10.16_31(3)» ebook=»yes» ]
Список литературы:


Записи созданы 9819

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
404: Not Found404: Not Found