Номер части:
Журнал
ISSN: 2411-6467 (Print)
ISSN: 2413-9335 (Online)
Статьи, опубликованные в журнале, представляется читателям на условиях свободной лицензии CC BY-ND

СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ПРОЕКТИРОВАНИЮ ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПЛАНОВ МАЛОЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ В СИРИИ



Науки и перечень статей вошедших в журнал:
DOI:
Дата публикации статьи в журнале:
Название журнала: Евразийский Союз Ученых — публикация научных статей в ежемесячном научном журнале, Выпуск: , Том: , Страницы в выпуске: -
Данные для цитирования: . СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ПРОЕКТИРОВАНИЮ ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПЛАНОВ МАЛОЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ В СИРИИ // Евразийский Союз Ученых — публикация научных статей в ежемесячном научном журнале. Архитектура. ; ():-.

При проектировании генеральных планов МЖЗ необходимо изучить новые потребности и заложить их в планировку участков и зданий, и сооружений, создавая архитектуру нового поколения с соответствующим оборудованием, позволяющим использование возобновляемых источников энергии. Озеленение территории и элементы дизайна на участке МЖЗ должны стать продолжением демократических начал и проявляться в создании удобных мест отдыха. На площадях и улицах должны появиться лавочки с теневыми навесами и мебелью, площадками для фитнеса, спорта и массовых мероприятий. Экологичность должна пронизать все стадии проектирования и планирования МЖЗ и сооружений. Созданная новая архитектурно-ландшафтная среда — это будущее здоровье нации Сирии. Это возможность продемонстрировать положительный опыт проектирования, строительства и эксплуатации МЖЗ и сооружений. Образец для подражания и продвижения идей экологизации в нашу страну.

Экологические требования к МЖЗ и сооружениям, создающие комфортные и безопасные для проживания условия, следующие:

  1. Безотходность и безвредность хозяйственно-бытовой деятельности. Например: переработка отходов листвы, ботвы, сучьев, бытовых отходов и использование их для удобрений и производства биогаза. Для этого необходимо иметь современное инженерное оборудование -автономные системы водоснабжения, канализации и микроклимата помещений.
  2. Использование альтернативных источников энергии: солнца, ветра, движение воды, тепла Земли, биогаза. Это продиктовано экономической необходимостью и сохранения чистоты как территории участка. В проекте предусмотреть архитектурные детали, сопутствующие техническим устройствам, использующим природные источники энергии – стена Тромба, солнечные батареи и коллекторы на крышах и стенах домов, устройство ветроэнергетических установок, подземные аккумуляторы тепла и другие элементы.
  3. Использование в архитектуре МЖЗ безвредных в экологическом отношении строительных материалов, конструкций и деталей.
  4. Создание пространственно-композиционными средствами среды, где в гармонии находились бы человек, природа и архитектура. Масштабность зданий по отношению к окружающей природе и застройке и гармоничное включение элементов живой природы в структуру и интерьеры МЖЗ и другое.

Энерго агрегаты и биогазовые установки могут стать центром планировочной организации производственной зоны поселений, ее функциональным и транспортным центром, что приводит к появлению особых требований к архитектурно-художественному образу МЖЗ и сооружений этого поселения.

 В стратегию энергосбережения в сфере строительства и эксплуатации МЖЗ и сооружений необходимо включит системный подход и экономически обоснованная последовательность выполнения комплекса взаимосвязанных и взаимозависимых энергосберегающих мероприятий градостроительного, архитектурно-планировочного, конструктивного, инженерного и эксплуатационного характера.

Список литературы

  1. В.А. Новиков Архитектурная организация сельской среды с учетом инновационных аграрных технологий
  2. Живописная архитектурная среда улучшает здоровье людей». Chanuki Seresinhe. Quantifying the Impact of Scenic Environments on Health// Scientific Reports. 02.2015 [Jelektronnyj resurs]: . com/ articles/sper16899
  3. Роджер С. Ulrich.Visual ландшафт и психологические -Быть долина Roger S. Ulrich.Visual landscapes and psychological well –being // Landscape Researih/ -24 Feb 2007 [Jelektronnyj resurs]:http: www.tandfonline.com/ doi/abs/10.1080/01426397908705892 [с.17][schema type=»book» name=»СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ПРОЕКТИРОВАНИЮ ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПЛАНОВ МАЛОЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ В СИРИИ» description=»В статье рассматриваются объемно-планировочные, новые потребности и заложить их в планировку участков и зданий , современные подходы к проектированию генераль-ных планов малоэтажных жилых зданий и сооружений в сирии, а также перспективные генеральные планы современных построек.» author=»Иван Халиль» publisher=»БАСАРАНОВИЧ ЕКАТЕРИНА» pubdate=»2017-01-12″ edition=»ЕВРАЗИЙСКИЙ СОЮЗ УЧЕНЫХ_30.12.16_33(2)» ebook=»yes» ]
Список литературы:


Записи созданы 9819

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх
404: Not Found404: Not Found